Вторник, 16.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Администрация ГП "Посёлок Ленинский"

Приём граждан по личным вопросам каждый вторник с 8 - 11 часов по адресу п.Ленинский, ул. Ленина, 36
Телефон для записи 8(41145)52716, email: adm-leninskij@yandex.ru
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые жители МО «П.Ленинский»

В связи с введенным режимом повышенной готовности по коронавирусу  

(Постановление МО «Алданский район»  №366-п от 18.03.2020г.)

сообщаем, что личный прием граждан  производится ограниченно.

Обращения принимаются в электронной  форме

 (adm-leninskij@yandex.ru) и по телефонам 52716, 52355, 52302, 51414

Документы на прописку и снятие с учета принимаются в обычном режиме (52-7-16)

Посетители  с нарушением масочного режима не принимаются!

Убедительно просим позаботиться о личной безопасности и безопасности окружающих!

Соблюдайте масочный режим, тщательно и чаще мойте руки с мылом, по возможности соблюдайте домашний карантинный режим.

Администрация

Просмотров: 223 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

Своевременная уборка территорий, тротуаров, дорог, крыш зданий, жилых домов от снега и наледей является одним из наиболее актуальных вопросов, возникающих в весенний и осенний периоды, так как не исполнение и несвоевременное данных обязанностей влечёт за собой повышение травматизма среди населения, а также угрозу жизни и здоровью граждан. 

Какой бы способ управления жители не выбрали, управляющая организация обязана исполнять минимальный перечень услуг, необходимых для надлежащего содержания многоквартирного жилого дома, что закреплено ч.1.2 ст.161 ЖК РФ и п.11.1 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденную постановлением правительства РФ от 13.08.2006 номер 491.

Учреждения, управляющие компании, должны проверять и при необходимости очищать кровли от скопления наледи и сосулек. Эта обязанность закреплена п.7 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2014 номер 290. Также п.25 приведённых правил содержит обязанность по очистке придомовой территории от снега и наледи.

В соответствии с п.4.6.1.23 правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 номер 170, очистка кровли от мусора и грязи производится 2 раза в год: весной и осенью, удаление наледей и сосулек – по мере необходимости. Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением:

— желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком;

— снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов, и козырьков.

Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине). Очистку снега с пологоскатных железобетонных крыш с внутренним водостоком необходимо производить в случае протечек на отдельных участках. Согласно п.4.6.4.6 правил очистка крыш от снега и льда должна поручаться рабочим, знающим правила содержания кровли, имеющие допуск к работе на высоте и выполняться только деревянными лопатами.

В соответствии с п.10 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением правительства РФ от 13.08.2006 номер 491, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей). Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несёт бремя соде ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства РФ от 07.12.2019 № 1609 утверждены условия программы «Дальневосточная ипотека»:

- Ставка кредита – 2 %;

- Срок – до 20 лет;

- Размер кредита – до 6 млн рублей;

- Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости жилья.

- Обязательное имущественное страхование рисков, связанных с утратой или повреждением передаваемого в залог недвижимого имущества;

- Личное страхование заемщика (по желанию). При отсутствии — процентная ставка по ипотеке повышается на 0,7 процентных пункта;

- Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов не предусмотрено.

- Срок действия программы – 5 лет (в течение которых принимаются заявки банками);

- Ипотека предоставляется только 1 раз.

Распространяется на кредиты, выданные с 01.12.2019 по 31.12.2024 включительно.

В рамках новой программы государство будет субсидировать процентную ставку по ипотечным жилищным кредитам до уровня 2% молодым семьям и родителям-одиночкам, которые не старше 35 лет, имеющих несовершеннолетних детей, а также получателям «Дальневосточного гектара» с видом разрешенного использования для строительства жилого дома или ведения личного подсобного хозяйства.

Ставка будет повышена в случае:

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

12 декабря 2019г. с 9.00 до 17.00 администрация МО «Посёлок Ленинский» проводит Общероссийский день приема граждан. Мы ждем вас по следующему графику:

п.Лебединый с 9.00 до 12.00

Молчан В.В., специалист по земельно - имущественным отношениям

Тонконог Т.И., специалист по юридическим вопросам

Беспятова Т.В., специалист по вопросам ЖКХ

с 13.00 до 17.00

Дударенко М.В., специалист по общим вопросам

Гордиенко С.И, глава администрации

Федорова Л.М. , специалист паспортного стола

п.Ленинский с 9.00 до 12.00

Гордиенко С.И., глава администрации МО «п.Ленинский»

Золотарева А.К., специалист по земельно - имущественным отношениям

Федорова Л.М. , специалист паспортного стола

с 13.00 до 17.00

Данченко В.А, зам.главы МО Ленинский

Молчан В.В., специалист по земельно - имущественным отношениям

Тонконог Т.И., специалист по юридическим вопросам

Беспятова Т.В., специалист по вопросам ЖКХ

Постановление № 109 от 02 декабря 2019 года "О проведении 12 декабря 2019 года общероссийского дня приёма граждан"

Просмотров: 294 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

1 октября 2020 года по всей России начинается Всероссийская перепись населения - двенадцатая в истории страны. В связи с тем, что треть населенных пунктов республики относится к отдаленным и труднодоступным, то в Якутии перепись начнется с 1 августа. Как и прежде большая роль в организации и проведении этого крупномасштабного статистического исследования отводится информационно-разъяснительной работе, призванной обеспечить максимально широкое и объективное освещение его целей и задач, позитивное отношения населения к участию в нем. В преддверии переписи 2020 года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха(Якутия) обращается ко всем СМИ республики, в том числе и электронным, за содействием в проведении активной информационно - разъяснительной работы среди населения. Опыт предыдущих переписных кампаний: Всероссийских переписей населения 2002 и 2010 гг., Всероссийских сельскохозяйственных переписей 2006 и 2016 гг. продемонстрировал, что благодаря активной информационной, разъяснительной, агитационной, рекламной поддержке переписей, многие страхи населения по поводу нецелевого использования данных оказались необоснованными и со стороны респондентов отказы от участия в переписи оказались ничтожно малы. Результаты прошлой переписи населения были встречены обществом с большим интересом, которая показала, что численность постоянного населения Якутии стала расти и по сравнению с 2002 годом увеличилась на 9,2 тыс. человек (или на 1%). Якутия является единственным регионом на Дальнем Востоке сохранившим численность населения после переписи населения 2002 года. Всероссийская перепись населения позволила точно определить основные социальные проблемы населения, оценить масштаб проблем в демографической сфере. В настоящее время в республике действуют Концепция семейной и демографической политики в Республике Саха (Якутия) на период до 2025 года, Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года, а также планы действий по их реализации

С момента последней Всероссийской переписи населения в нашем регионе произошло много демографических событий: за это время родилось почти 126 тысяч человек, а умерло 66 тысяч, прибыло в республику 280 тыс. человек, а уехало 331 тыс. Всероссийская перепись населения 2020 года должна, с одной стороны, показать те изменения, которые произошли в республике за прошедшие 10 лет. С другой стороны, эта перепись должна стать основанием для формирования новых и корректировке уже поставленных задач государственной политики. Именно поэтому важно, чтобы данные Всероссийской переписи 2020 были предельно точны, отражали реальную ситуацию в республике. Для этого ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Администрация Муниципального образования «Поселок Ленинский» в соответствии со ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ, Уставом Администрации МО «Поселок Ленинский», Постановлением Администрации МО «Поселок Ленинский» №93 от 24.09.2019 г. «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории МО «Поселок Ленинский» сообщает о проведении публичных слушаний по проекту межевания территории п. Ленинский, п. Лебединый Алданского района РС(Я). 

Дата проведения публичных слушаниях – 19.12.2019 г.

Время проведения публичных слушаний – 14:00 (местное)

Место проведения публичных слушаний – РС(Я), Алданский район, п. Ленинский, ул. Ленина, 36 (здание администрации), кабинет №2.

С материалами проекта (текстовая и графическая) можно ознакомится, а также внести замечания и предложения касающихся проекта в каб. №6 с 06.12.2019 г. по 16.12.2019 г. с 09:00 до 12:00 или на официальном сайте Администрации МО «Поселок Ленинский» http://admleninskij.ucoz.net.

Материалы проекта: посёлок Ленинский, посёлок Лебединый

Просмотров: 338 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская перепись населения 2020 пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Сколько времени Вам понадобится, чтобы ответить на все вопросы Всероссийской переписи населения 2020? Включить компьютер или скачать в смартфон приложение Госуслуги, зайти и начать отвечать. Вам понадобиться на это всего 15 минут и все можно сделать не выходя из дома или офиса. При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Просмотров: 289 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

До начала Всероссийской переписи населения осталось 314 дней! Она пройдёт в октябре 2020 года во всех регионах страны, в том числе в Алданской районе. В труднодоступных селениях и оленеводческих стадах она пройдет в сентябре следующего года. В целом, перепись населения позволит получить уникальную демографическую, социально-экономическую информацию о всех жителях страны, по каждому населенному пункту. В период прохождения Всероссийской переписи населения мы определяем фактическую численность населения в каждом населенном пункте Алданского района, т.е. сколько проживает постоянного населения. А к постоянному населению относятся те граждане, кто проживает на территории района не менее 1 года. Так что трудовые мигранты, прибывшие к нам из ближнего зарубежья и других территорий России тоже будут подлежать переписи, если эта категория проживает в Якутии 1 год и более, поскольку они относятся к численности постоянного населения, независимо от их гражданства. На данный момент ведется большая и серьезная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения. Она заключается в составлении полного списка адресов, где проживает или может проживать население и подготовке картографического материала. Это дает гарантию того, что переписчики, когда наступит перепись, пойдут по выверенным адресам. В рамках подготовки уже в августе прошел один из основных этапов - регистраторский обход. За этот период они уточнили количество домов на местности и проверили качество картографического материала. Территория всех населённых пунктов поделена на участки. Совместно с муниципальными образованиями г. Алдан, г. Томмот, п Н Куранах,Чагдинский наслег, Беллетский эвенкийский национальный наслег, Национальный наслег Анамы, п. Ленинский и Почтой России, проверили несопоставленные улицы с базой ФИАС - это адреса, имеющиеся по факту и строящиеся здания(дома). Главам муниципального образования района было рекомендовано обеспечить наличие в муниципальном образовании указателей с названием улиц, номеров домов, освещенности улиц и провести работу по отлову бродячих собак.  В данной переписи населения будет использование интернет-переписи, здесь любой гражданин может, либо прийти в МФЦ, либо может зайти на портал госуслуг и самостоятельно заполнить переписные листы. Это очень удобно по нескольким причинам: экономия времени, это безопасно, и это самостоятельный выбор времени. По интернет-переписи можно пройти ее не только за себя, но и за всех членов своей семьи. Еще одно новшество – переписчиками будут использоваться планшеты. Это значительно упростит и ускорит проведение переписи.

 

Просмотров: 345 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »
Вход на сайт
Сайт РС(Я)
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz