Четверг, 25.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS


Администрация ГП "Посёлок Ленинский"

Приём граждан по личным вопросам каждый вторник с 8 - 11 часов по адресу п.Ленинский, ул. Ленина, 36
Телефон для записи 8(41145)52716, email: adm-leninskij@yandex.ru
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Взносы на капитальный ремонт - это ежемесячные платежи, которые начисляются собственникам жилья в многоквартирных домах. Они являются обязательными для всех граждан.Однако по данной услуге можно получить компенсацию в размере половины суммы от начисления взноса за капитальный ремонт или в полном объеме. На нее могут претендовать пожилые люди, достигшие 70 лет. В Республике Саха (Якутия) уполномоченным органом по предоставлению данной государственной услуги является ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий».  Заявления на получения компенсации можно подавать в личном кабинете Регионального портала электронных услуг Республики Саха (Якутия) e-yakutia.ru или через офисы центра «Мои Документы». По региональному законодательству данной компенсацией могут воспользоваться одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, зарегистрированные в этом помещении  и  достигшие возраста 70 лет в размере 50% и  80 лет в размере 100%  или указанные граждане, имеющие   в составе семьи  неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов 1 и (или) 2 группы. По постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) норма для одиноко проживающего неработающего пенсионера - 64 кв.м. То есть в случаях, когда у получателя компенсации площадь жилого помещения больше 64 кв.м, то в расчет берется нормативная площадь 64 кв. м, а если меньше, то фактическая площадь. В случаях, когда получатель компенсации проживает с семьей, то площадь вычисляется следующим образом: 18 кв. м умноженное на количество зарегистрированных в данном помещении и прибавленные 9 квадратных метров, но не более фактической площади. Компенсация не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, которая образовалась за период не более чем за три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности уполномоченный орган получает самостоятельно из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Гражданин обращается с заявлением о предоставлении компенсации единожды, в дальнейшем уполномоченный орган самостоятельно предоставляет компенсации при соответствии условиям предоставления. Ранее начисленная компенсация перечислялась на лицевой счет гражданина в указанный им банк. Со вступлением в силу Постановления №484 от 26.09.2023 «Об утверждении порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Саха (Якутия)» компенсация ежемесячно будет перечисляться на специальные ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Организации и индивидуальные предприниматели, которые подключены к сервисам «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», могут перевыпустить КЭП без личной явки в налоговый орган.

Перевыпустить квалифицированный сертификат электронной подписи в личных кабинетах могут владельцы КЭП, ранее получившие её в Удостоверяющем центре ФНС России.

  • В личном кабинете юридического лица (ЮЛ) заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Заявления. Запросы» - «Электронная подпись (КЭП)»
  • В личном кабинетеиндивидуального предпринимателя (ИП) заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Услуги. Сервисы» - «Перевыпуск сертификата ЭП».

Также плановый перевыпуск квалифицированного сертификата электронной подписи можно осуществить при личном обращении в любой налоговый орган, оказывающий услугу по выпуску квалифицированных сертификатов, либо в офисах доверенных лиц УЦ ФНС России.

Чтобы получить КЭП впервые, необходимо обратиться лично в налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП, либо в офисы обслуживания доверенных лицУдостоверяющего центра ФНС России. Список доверенных лиц доступен на официальном сайте ФНС России по следующей ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn14/related_activities/ucfns/dlucfns/.

Вся необходимая информация, условия получения и пункты выдачи КЭП можете посмотреть на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ruв разделе «Как и где получить электронную подпись?» или можете перейти по ссылкеhttps://www.nalog.gov.ru/rn14/related_activities/ucfns/.

Пресс – служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

Просмотров: 76 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) информирует, что налоговые уведомления для уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2022 год сформированы и выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».Указанные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Плательщикам, подключенным к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте ФНС, уведомление направляется только в этот сервис.

Кроме того, с этого года впервые электронные налоговые уведомления, а также требования об уплате задолженности по налогам, получат физические лица, направившие через личный кабинет портала Госуслуги (ЕПГУ) согласие о необходимости получать налоговые уведомления в электронном виде.

Для направления согласия необходимо войти в свой персональный профиль на портале Госуслуг, перейти во вкладку «Документы», раздел «Доходы и налоги» и выбрать «Налоговые уведомления»/»Подключить». Далее программа сгенерирует предзаполненное заявление и направит его на подписание в систему Госключ.При получении налоговым органом согласия о направлении документов через Госуслуги, документы не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Получив уведомление на уплату имущественных налогов либо требование об уплате задолженности, пользователи портала  Госуслуг смогут уплатить начисления либо налоговую задолженность в режиме онлайн.

Остальным налогоплательщикам уведомление будет направлено заказным письмом через отделения «Почты России». В связи с этим, налоговая служба рекомендует гражданам обратить внимание на почтовые извещения и получить налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. В текущем году жителям Якутии по почте направлено более 173 тысяч налоговых уведомлений.

Оплатить налоги можно следующими способами:

- через интерактивные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин»;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Администрация городского поселения «Поселок Ленинский» объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главного специалиста администрации городского поселения – 2 ед., специалиста 1 категории – 1 ед.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

1. К уровню образования:

1.Наличие профессионального  образования по одной из специальностей укрупненных групп направлений подготовки «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Информационная безопасность», «Образование, педагогические и психологические науки», «Философия, этика и  языкознание», «Социология и социальная работа»  без предъявления требований к стажу муниципальной службы или   стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2.  Общие квалификационные требования к профессиональным знаниям: 

знание Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

знание федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к исполнению должностных обязанностей;

знание Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

знание иных нормативных правовых актов республики применительно к исполнению должностных обязанностей.

3. Общие квалификационные требования к профессиональным навыкам:

наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением;

наличие навыков владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;

наличие навыков работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);

наличие организационных и коммуникативных навыков;

умение рационального планирования рабочего времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Реализация Проекта Партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в городское поселение «Поселок Ленинский» Муниципального района «Алданский район» Республика Саха (Якутия).  

Результаты 2023 года

 

 

Проект «Местный дом культуры» направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек.

Данный проект позволяет улучшить материально-техническое состояние учреждений культуры, приобрести новое оборудование, провести самые необходимые ремонтные работы в культурно - досуговых учреждениях региона.

В рамках проекта “Культура малой родины” реализуются три направления: “Местный Дом культуры”, “Театры малых городов”, “Театры – детям”.  Он направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и воплощает в реальность самые смелые мечты работников культуры во всех уголках России. Уже второй раз наше   городское поселение «Поселок Ленинский» Муниципального района «Алданский район» Республика Саха (Якутия) принимает участие в данном Проекте.   Для клуба пос. Лебединый было приобретено звуковое оборудование на общую сумму 502000 рублей. 

 

Год постройки   здания клуба пос. Лебединый – 1955 год .

 Общая площадь – 200,7 кв. м

Площадь зрительного зала – 150,0 кв. м  Количество мест – 100

 

 

 

 

Одной из основных задач Клуба п. Лебединый МКУК «Центр досуга» ГП «Поселок Ленинский» является   культурно-досуговая деятельность, вовлечение в культурную жизнь населения поселка.

Эту задачу решают 9 клубных формирований для детей, молодежи и взрослых.  Все участники клубных формирований – творческие и спортивные люди, получившие не только возможность заниматься любимым делом – петь, танцевать, играть на сцене, вести ЗОЖ, заниматься в спортивных секциях, но и любовь, и признание зрителей. Таким образом, деятельность клубных формирований, помогает населению не только скрасить свой досуг, но и развивает творческие способности и дает достигнуть определенных спортивных и творческих результатов.

Здание приспособлено для КДУ. Это бывший магазин. Разрабатывается Проект на строительство нового здания клуба в пос. Лебединый. Дата строительства запланирована на 2024 год. 

& ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

Многие люди соглашаются на зарплату в конверте, не понимая, чем это может для них обернуться. По закону оплата труда должна быть легальной, зафиксированной во всех официальных документах, проходить по бухгалтерскому учету, а это значит, что работодатель полностью оплачивает все налоги, связанные с ней. Но не все предприниматели хотят работать честно и уплачивать налоги в полном объеме. Отсюда и появляется зарплата в конвертах, ее еще называют серой или полуофициальной.

Работник, получающий «серую» зарплату, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. По сути, работник, соглашаясь на зарплату в конверте, вступает в незаконный сговор с работодателем. И если дойдет до суда, работнику необходимо быть готовым к доказыванию непричастности к уклонению от уплаты налогов.

Важно помнить, что основа будущей пенсии – страховые взносы, которые работодатель перечисляет за своих сотрудников в Социальный фонд России. При неофициальных формах оплаты труда взносы уплачиваются в минимальном размере или не уплачиваются совсем. Кроме будущей пенсии неофициальная заработная плата также уменьшает размер отпускных, больничных, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребёнком, выходного пособия при увольнении. С низким официальным доходом сложно получить кредиты в желаемых размерах, ипотеку и визы при выезде за границу.

Мошеннические действия с заработными платами влекут проверки, штрафы и уголовную ответственность как для работодателя, так и для сотрудника. В ходе мероприятий налогового контроля могут быть доначислены колоссальные суммы налогов, страховых взносов, пени.

Выплата заработной платы  ниже среднего уровня по соответствующей  отрасли  уровня по соответствующей отрасли  по субъекту РФ является одним  из признаков  налогового правонарушения  и служит поводом для включения  таких организаций  в предпроверочный анализ. Самостоятельно проверить свою компанию можно на сайте ФНС России в разделе «Прозрачный сервис» (https://pb.nalog.ru). Интерактивный сервис «Налоговый калькулятор  по расчету налоговой нагрузки» позволяет  онлайн оценить свои риски,  сравнив налоговую нагрузку и уровень заработной платы  по своей компании  со средним значением  по соответствующей  отрасли в субъекте РФ.

Управление ФНС России  по Республике Саха (Якутия) призывает пользоваться  своими правами – требовать легальную заработную плату!

Пресс-служб ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Администрация городского поселения «Поселок Ленинский» объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главного специалиста администрации городского поселения

Требования, предъявляемые к кандидатам:

1. К уровню образования:

1.Наличие профессионального  образования по одной из специальностей укрупненных групп направлений подготовки «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Информационная безопасность», «Образование, педагогические и психологические науки», «Философия, этика и  языкознание», «Социология и социальная работа»  без предъявления требований к стажу муниципальной службы или   стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2.  Общие квалификационные требования к профессиональным знаниям: 

знание Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

знание федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к исполнению должностных обязанностей;

знание Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

знание иных нормативных правовых актов республики применительно к исполнению должностных обязанностей.

3. Общие квалификационные требования к профессиональным навыкам:

наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением;

наличие навыков владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;

наличие навыков работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники домов, в которых отсутствует централизованное отопление. Во исполнение программы газификации вам необходимо заполнить анкету до 14.06.2023 года.

Бланк анкеты

Просмотров: 66 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
Вход на сайт
Сайт РС(Я)
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz