Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS


Администрация ГП "Посёлок Ленинский"

Приём граждан по личным вопросам каждый вторник с 8 - 11 часов по адресу п.Ленинский, ул. Ленина, 36
Телефон для записи 8(41145)52716, email: adm-leninskij@yandex.ru
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 02

Наиболее частой целью содержания домашних животных является приобретение друга в лице домашнего питомца.  Однако, приобретая домашнего питомца, необходимо понимать, что владелец принимает на себя ряд серьезных обязательств по отношению и к окружающим его людям, и к животному,  которое взято на попечение. Владельцы домашних животных должны знать о том, что:

 - не разрешается содержать  их в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.);

- выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике (кроме  щенков до трехмесячного возраста),  парках скверах местах массового отдыха;

- при выгуле собак и содержании в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину после 23.00 и до 07.00 часов;

 - владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;

- выгул собак допускается только на специально отведенной для этой цели площадке (если площадка огорожена, допускается выгуливать собак без поводка и намордника, а при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых правилами благоустройства поселка);

- запрещается выгуливать домашних животных и появляться с ними в общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Наряду с ограничивающими нормами, правила также обязывают владельцев животных обеспечивать должные условия содержания домашних животных, соответствующие видовым и индивидуальным особенностям животного.

Вспомним слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили», т.е. в полной мере несем ответственность за своих домашних питомцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Важно!  Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих:

- не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования:

 - выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов  утра до 23 часов вечера. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.

В случае, наступления тяжелых последствий по вине хозяина собаки (например, при посягательстве  на жизнь и здоровье)  к нему могут быть применены меры административной  и уголовной ответственности.  Например, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (из-за свободного выгула животных)  в силу  статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации может повлечь следующее наказание:

- штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев.

- либо обязательными работами на срок до 480 часов.

- либо исправительными работами на срок до 3-х лет.

- либо арестом на срок до 6-ти месяцев.

Уважаемые владельцы собак!  Помните, что безопасность жителей, независимо от возраста превыше всего!  Проверьте надежность ошейника, поводка.  Не допускайте безнадзорности собак!   

Уважаемые жители МО поселка Ленинский!  Будем бдительными! Давайте вместе наведем порядок в нашем поселении. Собака – это конечно, друг человека!  НО! Бродячая собака – это разбросанный мусор возле баков, это болезни, это опасность и угроза  вашему здоровью!  Если встретили знакомую собаку – сообщите об этом её хозяину и конечно же в администрацию по телефону: 52-7-16, 52-4-10.

Глава администрации МО «Поселок Ленинский»   С.И.Гордиенко ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Порядок организации выгула домашних собак в населенных пунктах Алдан-ского района регламентируется статьей 13 Закона Российской Федерации от 27 декабря  2018 года   №  498 – ФЗ   «Об ответственном  обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме. При выгуле собак соблюдать следующие меры, исключить свободный выгул животных в общественных местах, на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских организаций. Все домашние животные, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям подлежат к обязательной регистрации в государственной ветеринарной службе путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа, перерегистрации в случае смены владельца, а также вакцинации против бешенства. За отсутствие вакцинации домашнего животного против бешенства предусмотрен административный штраф ч.1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федераций об административных правонарушениях. За нарушения порядка регистрации домашнего животного предусмот-рена  административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей по статье 5.3 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях. Провести регистрацию методом чипирования и вакцинацию против бешенства своего питомца Вы можете по адресу: г. Алдан, ул.Энергетиков,7, ГБУ РС(Я) «Управление ветеринарии с ВИЛ Алданского района». График регистрации животных на территориях поселения МО «Город Томмот», МО «Поселок Н-Куранах», МО «Поселок Ленинский» для выезда бригады ветеринарных врачей узнавать в администрациях поселений или на прямую обращаться в Управления ветеринарии по телефону: 37-1-38.  Если вы столк-нулись с агрессивной собакой вам следует обратиться в администрацию поселения по месту жительства.

ПОМНИТЕ! Вы в ответе за здоровья своих питомцев и без ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Каждая перепись – это памятное и интересное событие! Хотите​ почувствовать причастность к истории страны? Тогда читайте дальше. Нам нужны:

Контролер полевого уровня

Функции:​ организация работы переписного участка

Период работы:​ с 15 марта по 11 мая 2021года 

При проведении переписи в отдаленных и труднодоступных территориях период работы: с 12 февраля по 12 апреля 2021 года

Вознаграждение:​ 20​ 000 рублей в месяц

Переписчик счетного и стационарного участков

Функции:​ ​ опрос и заполнение переписных документов на планшете​

Период работы:​ с 1 по 30 апреля 2021года

При проведении переписи в отдаленных и труднодоступных территориях срок работы  переписного участка: с 1 по 30 марта 2021 года

Вознаграждение:​ 18 000 рублей в месяц

Если вы:

Гражданин России

Возраст - старше 18 лет

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Завершается прием отчетов Экономической переписи малого бизнеса по итогам 2020 года. Напоминаем, что участникам переписи необходимо заполнить следующую отчетность:

  • отчет по форме  №МП-сп - для ЮЛ;
  • отчет по форме №1-предприниматель – для ИП.

Подробная информация и примеры заполнения форм доступны на сайте Саха(Якутия)стат (sakha.gks.ru/small_business). В электронном виде отчет можно заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года через:

  • Систему Web-сбора Росстата (при наличии электронной подписи) – websbor.gks.ru/online;
  • Операторов электронного документооборота.

c 1 марта по 1 мая 2021 года через:

  • Единый портал Государственных услуг (gosuslugi.ru).

В бумажном виде – до 1 апреля 2021 года в органы государственной статистики по месту осуществления деятельности или отправить по почте sakha.msp@gks.ru.

Отказ от участия влечет взыскание штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сем ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: gordienkosvetlana4 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Сайт РС(Я)
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz